Auction 79
– 10 - 11 May 2022
Italian and World Coins, Medals
Part 1: Tu, 10.05.2022, from 12:00 PM CEST
Part 2: We, 11.05.2022, from 11:00 AM CEST
(933)
ITALIANE
(453)
Collezione "Roseto"
(57)
SAVOIA
(104)
ESTERE
(109)
MEDAGLIE
COLLEZIONE "BEPI" DI MONETE VENEZIANE
(183)
LOTTI MULTIPLI
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 917
(§) 24 monete veneziane di piccolo modulo in Ag, Mi e Cu in modesta conservazione
Lot 918
Lot 919
(§) 23 monete veneziane di piccolo modulo in Ag, Mi e Cu in modesta conservazione
Lot 920
Lot 921
(§) 5 medaglie papali in Ag, annuali: Pio X A. III e A. V, Pio XI A. X, Benedetto XV A. II e Paolo VI A. III da SPL a FDC
150 EUR
Lot 922
(§) 5 medaglie papali in Ag di Pio XII, annuali: A. III, A. VI, A. VII, A. VIII, A. XX da SPL a FDC
200 EUR
Lot 923
(§) 4 medaglie papali in Ag di Pio XII, annuali: A. X, A. XIII, A. XIV, A. Jub. FDC o q.
180 EUR
Lot 924
(§) 4 medaglie papali in Ag di Giovanni XXIII, annuali: A. II, A. III, A. IV e A. V FDC o q.
120 EUR
Lot 925
(§) 4 medaglie papali in Ag, annuali: Leone XIII A. X, Pio XI A. XI e A. XIV, Paolo VI A. II FDC o q.
180 EUR
Lot 926
150 EUR
Lot 927
(§) Retegno; Filippo stretto 1676 (2 es.) MB e B
340 EUR
Lot 928
(§) Vittorio Emanuele III: 10 Lire 1936 e 5 Lire 1937 FDC e q.FDC
100 EUR
Lot 929
(§) Vittorio Emanuele III: 2 Lire 1916, Lira 1901, 1907 (2) e 1912. (4 es.) FDC o q.
Lot 930
(§) Vittorio Emanuele II: Serie di 8 tondelli in rame per monete da 10, 5, 2 e 1 Centesimo. Ex asta Negrini 23 del 2006 al lotto 1242 q.FDC
Lot 931
(§) Vittorio Emanuele III: 10 Lire e 5 Lire 1927 FDC
Lot 932
(§) 2 Denari di Aquileia di buona conservazione: Filippo d'Alençon Bernardi 60 e Giovanni Bernardi 63 BB o m.
190 EUR
Lot 933
280 EUR