BENEVENTO LIUTPRANDO, Duca (751-755) Solido D/ Busto frontale con globo crucigero R/ Croce potenziata su gradini; a s. L MIR 172 CNI 1/9 Au g 3,88 • Ex Massimo Rossi, Mantova BB÷SPL