NAPOLI - FERDINANDO IV DI BORBONE (1759-1798, I periodo) 120 Grana o Piastra 1791 “Soli reduci”. P.R. tipo 59 MIR tipo 372 Ag g 27,25 Molto rara • Primo conio, differisce dal secondo, nettamente più comune, per la posizione della sigla P sotto ai busti e per dei rilievi più accentuati BB÷SPL
Price realized | 950 EUR |
Starting price | 500 EUR |