MILANO - GALEAZZO MARIA SFORZA (1466-1476) Ducato. D/ Busto corazzato R/ Scudo inclinato sormontato da elmo con cimiero del drago. MIR 200/5 Au g 3,48 Rarissima • E' questa una variante rarissima, con legende in caratteri romani e busto "di III tipo", più piccolo, ed anche di stile più raffinato BB/q.SPL
Price realized | 4'600 EUR |
Starting price | 3'800 EUR |