GENOVA - DOGI BIENNALI, III fase (1637-1797) Da 2 Scudi 1692, sigle ITC. Madonna col Bambino sulle nubi; in alto due angeli che reggono una corona di stelle R/ Croce con quattro testine d'angelo nei quarti. MIR 290/26 Ag g 76,45 Rara • Patina di medagliere BB+
Price realized | 1'300 EUR |
Starting price | 800 EUR |