GENOVA - DOGI BIENNALI, III fase (1637-1797) 24 Lire 1793. D/ Stemma coronato fra due grifi R/ La Madonna, con scettro e Bambino, su nubi. Lun. 350 MIR 278/2 Au g 6,25 Molto rara BB÷SPL