SICILIA - SyracusaeTimoleone e la terza Democrazia (344-317 a.C.) Ae o Emidracma. D/ Testa di Poseidone R/ Fulmine e a d. chicco di grano. SNG ANS 472 CNS 71 Ae g 15,57 • Patina verde. Ex Lanz, asta 132 del 11.2006, lotto 51 BB
Starting price | 120 EUR |