SICILIA - Syracusae (415-405 a.C.) Ae. D/ Testa di Aretusa R/ Ruota e due delfini. SNG Cop. 696 Ae g 3,82 • Bella patina verde. Ex Nomisma, asta e18 del 05.2017, lotto 3 BB÷SPL