SICILIA - Kamarina (339-317 a.C.) Ae. D/ Testa elmata di Athena R/ Cavallo al galoppo; all'esergo spiga. SNG ANS 1232 CNS III, 42 Ae g 3,62 • Ex Astarte, asta 11 del 05.1998, lotto 35 BB÷SPL