BRUTTIUM - Brettii (III Sec. a.C.) Ae 26 o Doppia Unità. D/ Testa elmata di Ares R/ Hera Hoplosmia con lancia e scudo. SNG ANS 72 Mont. 3107 Ae g 14,89 • Ex Sternberg, 09.1997 BB+