INNOCENZO IX 1591 1591 ANNO I RICONIO SUCCESSIVO commemorante il Pontefice (XIX secolo Mazio) – D/ nel giro INNOCENT IX PONT MAX AN I busto del Pontefice volto a destra,nel taglio della spalla NB – R/ nel giro INNOCENTIO IX PON MAX al centro lo stemma del Pontefice sormontato dalle chiavi decussate e dal triregno – Ø 31,25 mm gr 20,05 opus da Niccolò De BOnis (D) e da Lorenzo Fragni ® Æ (MO IV 938) molto rara FDC
Price realized | 52 EUR |
Starting price | 52 EUR |