RUSSLAND | GROSSFUERSTENTUM / KAISERREICH
Alexey Michailowitsch, 1645 - 1676. Jefimok 1655, überprägt auf einem. 28.75 g. niederländischen Reichstaler 1651 von Gelderland. Mit 2 Gegenstempeln auf der Rückseite: 1) St. Georg im Kampf mit dem Drachen, 2) Jahreszahl 1655. Dav. zu 4828 Selten in dieser Erhaltung
Schärf ausgeprägt, feine Tönung, sehr schön-vorzüglich
Алексей Михайлович, 1645 - 1676. Ефимок 1655 года, 28.75г, надчекан на нидерландском талере 1651 года земли Гельдерланд. С двумя надчеканами на реверсе: 1) Святой Георгий, убивающий дракона, 2) 1655 год. Давенпорт 4828 Редкий в таком высоком состоянии
Отлично прочеканенный экземпляр, красивая патина, состояние очень хорошее - отличное
Starting price | 1'500 EUR |