Auction 127
– 6 - 7 December 2019
Universal – Coins, Medals, Militaria, Stamps, Watches
Part 1: Fr, 06.12.2019, from 10:45 AM CET
Part 2: Fr, 06.12.2019, from 1:00 PM CET
Part 3: Sa, 07.12.2019, from 9:30 AM CET
Part 4: Sa, 07.12.2019, from 2:00 PM CET
(4157)
CHINA und Südostasien
(271)
Keltische Goldmünzen
Römische Goldmünzen
Ausländische Goldmünzen und -medaillen
(376)
Gold der Habsburger Erblande und Österreichs
(83)
Altdeutsche Goldmünzen und -medaillen
(51)
Thematische Goldmedaillen
Reichsgoldmünzen
(98)
Gold der deutschen Kolonien u. Nebengebiete
Proben
Goldmünzen der Bundesrepublik Deutschland
Lots von Goldmünzen und -medaillen
Orden und Ehrenzeichen aus Gold
Uhren aus Gold
Schmuck und Accessoires aus Gold
Ausgrabungen
Kelten
Altgriechische Münzen
Provinzialrömische Münzen
Byzanz
Orientalen
Lots antiker Münzen
Karolinger
Kreuzfahrer
Primitivgeld und Ethnika
(906)
Römisch Deutsches Reich
(130)
(788)
Münzgefässe und Münzschmuck
Waagen und Gewichte
Medaillen
(159)
Part 4
Silber in Barrenform
Reichskleinmünzen
(29)
Reichssilbermünzen J. 19-178
(158)
Kolonien und Nebengebiete
(41)
Notmünzen/Wertmarken
(22)
Notmünzen aus Porzellan (Länder,Städte,Firmen), Staaten/- und Ländermünzen, Sachsen
Weimarer Republik
(154)
Drittes Reich
(26)
Reichskreditkassen
Alliierte Besatzung
Proben
(58)
Münzen der Bundesrepublik Deutschland
(88)
Klein- und Kursmünzen der DDR
Gedenkmünzen der DDR
(170)
LOTS
(131)
Numismatische Literatur
Zubehör für Münzen/Banknoten
Orden und Ehrenzeichen
(54)
Militaria
(55)
Briefmarken
(72)
Varia
(62)
Literatur
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 4422
Drittes Reich Klein/- und Kursmünzen, 1 Reichspfennig Hakenkreuz, Kupfer 1936-1940 1936 E. sehr schön/vorzüglich
Lot 4423
Drittes Reich Klein/- und Kursmünzen, 1 Reichspfennig, Zink 1940-1945 1945 E. sehr schön
Lot 4424
Drittes Reich Klein/- und Kursmünzen, 2 Reichspfennig Hakenkreuz 1936-1940 1940 G. sehr schön/vorzüglich
60 EUR
Lot 4425
Drittes Reich Klein/- und Kursmünzen, 5 Reichspfennig, messingf. 1936-1939 3 Stück: 1936 A,D,G. sehr schön, teils selten
185 EUR
Lot 4426
Drittes Reich Klein/- und Kursmünzen, 10 Reichspfennig Hakenkr., messingf. 1936-1939 1936 G. vorzüglich/Stempelglanz, selten
310 EUR
Lot 4427
Drittes Reich Klein/- und Kursmünzen, 50 Reichspfennig, Nickel 1938-1939 1938 G. vorzüglich
80 EUR
Lot 4428
420 EUR
Lot 4429
180 EUR
Lot 4430
Drittes Reich Klein/- und Kursmünzen, 1 Reichsmark, Nickel 1933-1939 1939 B. fast vorzüglich, kl. Kratzer und Randfehler
85 EUR
Lot 4431
Drittes Reich Klein/- und Kursmünzen, 1 Reichsmark, Nickel 1933-1939 1939 E. fast vorzüglich, selten
Lot 4432
Drittes Reich Klein/- und Kursmünzen, 1 Reichsmark, Nickel 1933-1939 1939 G. gutes vorzüglich, winz. Kratzer
125 EUR
Lot 4433
Drittes Reich Klein/- und Kursmünzen, 2 Reichsmark Hindenburg, Silber 1936-1939 2 Stück: 1936 D und J. sehr schön
45 EUR
Lot 4434
Drittes Reich Gedenkmünzen, 2 Reichsmark Luther 1933-1934 6 Stück: komplette Serie mit allen Buchstaben 1933 A,D,E,F,G,J. meist sehr schön
100 EUR
Lot 4435
Drittes Reich Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 A. gutes vorzüglich, kl. Randfehler
85 EUR
Lot 4436
Drittes Reich Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 D. gutes vorzüglich, kl. Kratzer
100 EUR
Lot 4437
Drittes Reich Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 E. gutes vorzüglich
Lot 4438
Drittes Reich Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 E. sehr schön/vorzüglich, kl. Kratzer
Lot 4439
Drittes Reich Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 F. vorzüglich/Stempelglanz, min. berieben
140 EUR
Lot 4440
Drittes Reich Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 G. vorzüglich, etwas berieben und Randfehler
110 EUR
Lot 4441
Drittes Reich Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Luther, 1933-1934 1933 J. vorzüglich
120 EUR
Lot 4442
Drittes Reich Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Schiller 1934 1934 F. gutes vorzüglich
180 EUR
Lot 4443
Drittes Reich Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Schiller 1934 1934 F. vorzüglich, etwas berieben
135 EUR
Lot 4444
Drittes Reich Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Schiller 1934 2 und 5 Reichsmark Schiller 1934 F. beide sehr schön
140 EUR
Lot 4445
Drittes Reich Ghetto Litzmannstadt 10 Mark 1943, Magnesium. sehr schön, übl. Prägeschwäche
100 EUR
Lot 4446
550 EUR
Lot 4447
320 EUR