Hessen-Darmstadt Ludwig III., 1848-1877 9 Stücke: 6 Kreuzer 1826, 1827, 1840, 1864, 1866, 3 Kreuzer 1866, 1 Kreuzer 1835, 1860, 1867. fast vorzüglich bis vorzüglich/Stempelglanz