Hessen-Darmstadt
Ludwig VIII., 1739-1768
Silbermedaille 1740 Darmstadt. Gekr. Spiegelmonogramm LL / Doppelschwänziger Löwe mit Schwert und Wappenschild. Im Abschnitt MDCCXXXX 33 mm, 9,77 g. sehr schön, feine Patina, winz. Kratzer
Price realized | 135 EUR |
Starting price | 150 EUR |