Äthiopien
Haile Selassie I., 1930-1936 und 1941-1974
"Werk" EE 1921 = 1928, Addis Abeba, Ras Tafari Makkonen. Stempelkopplung aus den Stempeln des Probe-1/8 Birr und des 1/32 Birr Meneliks II. 7,91 g. vorzüglich/Stempelglanz, kl. Randfehler, wie üblich von korrodierten Stempeln, äußerst selten Wohl erst 1930 zur Krönung Haile Selassis geprägt zur Vergabe als Geschenk.
Price realized | 950 EUR |
Starting price | 750 EUR |