Trier-Erzbistum
Karl von Lothringen, 1711-1715
2/3 Taler 1714, Koblenz. Mm. Gerhardt Gödt.
sehr schön, Schrötlingsfehler und etwas justiert, schöne Patina, sehr selten
Exemplar der Slg. Ernst Otto Horn, Teil 1, Auktion Künker 255, Osnabrück 2014, Nr. 5165 und Künker 302, 2018, Nr. 1226
Starting price | 3'000 EUR |