Schlesien-Chottusitz, Stadt
Stadt
Silbermedaille 1742 ohne Sign. (von Kittel), a.d. Schlacht bei Chottusitz. Büste Friedrichs auf Sockel umgeben von Fahnen und Waffen/Schlachtgetümmel. 34 mm, 14,00 g.
vorzüglich, Henkelspur, Randkerbe
Starting price | 50 EUR |