Sachsen-Gotha-Altenburg
Friedrich II., 1691-1732
Satirische Kupfermedaille 1731 von Wermuth. Auf die Bestechlichkeit von Richtern. Stehender Ritter in Rüstung mit Schwert und Reichsapfel/Schrift. 41 mm.
vorzüglich, kl. Stempelfehler und Randfehler
Price realized | 650 EUR |
Starting price | 250 EUR |