Sachsen-Gotha, landgräflich thüringische Münzstätte
Albrecht der Unartige, 1265-1314
Brakteat o.J.(um 1260/1280), Schmalkalden. Landgraf reitet n. l., im Hintergrund Turm, alles im Perlreif, außen V`s und Zepter (?).
sehr schön/vorzüglich, kl. Randfehler
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 75 EUR |