Regensburg-königliche Münzstätte
Heinrich II. 1002-1024
Pfennig o.J. RICCIHA CIVIOAS. Holzkirche mit Münzmeisternamen VVN/+HEINRTCVS EX. Kreuz, in den Winkeln 3 Kugeln - Keil - Ringel - Keil. 1,71 g.
vorzüglich, schöne Patina
Price realized | 270 EUR |
Starting price | 200 EUR |