Regensburg-herzogliche Münzstätte
Heinrich V. der Moseler zweite Regierung, 1018-1026
Pfennig o.J. GI CIT AR (kopfständig) TDNIC. Holzkirche mit Münzmeisternamen OCII/+DVX HCINI in Kreuzform, in den Winkeln jeweils ein Keil und 3 Kugeln. 1,35 g.
sehr schön/vorzüglich, gewellt, schöne Patina
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 100 EUR |