Regensburg-herzogliche Münzstätte
Heinrich V. der Moseler zweite Regierung, 1018-1026
Pfennig o.J. DIC-TIAT (kopfständig) IOTN. Holzkirche mit Münzmeisternamen CONR/+OCR (auf die Seite gelegte Buchstaben) ICICH (rückläufig). 1,12 g.
gutes sehr schön, schöne Patina
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 100 EUR |