Nürnberg-Stadt
Silberabschlag der Doppeldukaten-Klippe 1650, von Georg Nürnberger. Auf den "2. Friedens- Executions-Haupt-Recess". Inschrift in acht Zeilen und das Nürnberger Stadtwappen / Die göttliche Hand aus Wolken hält einen Lorbeerkranz über die Erdkugel. Imh. 606.4, Slg. Erl. 531. Fischer/Maué 117, Dethl./Ordelh. 147. 25 X 25 mm, 4,12 g
sehr schön/vorzüglich, Henkelspur
Price realized | 45 EUR |
Starting price | 50 EUR |