Mainz-Erzbistum
Heinrich von Harburg, 1142-1153
Brakteat, Mzst. Erfurt HEINRICVS ERPESFORDI. Der Heilige Martin mit Inful, Mithra, Krummstab und Kreuz zwischen zwei Türmen auf Mauerbogen, unter dem Bogen Brustbild des Bischofs neben Turm, im Feld Stern.
sehr schön/vorzüglich, Prägeschwäche, min. dezentriert, schöne Patina
Price realized | 340 EUR |
Starting price | 300 EUR |