Breisach, Stadt
Stadt-Taler 1553. Stadtwappen in verziertem Schild, darüber Jahreszahl/nach links blickender Adler.
fast vorzüglich, schöne Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr selten
Ex. der WAG Auktion 62 v. 17.09.2012 Los 840
Price realized | 4'300 EUR |
Starting price | 4'000 EUR |