Braunschweig-Wolfenbüttel
Friedrich Ulrich, 1613-1634
Löser zu 3 Reichstalern 1624 HS, Goslar. Ohne Wertpunze. Der Herzog mit Komandostab zu Pferd reitet n.r./fünfach behelmtes, 11feldiges Wappen mit Verzierungen. 87,22 g
sehr schön/vorzüglich, übl. Prägeschwäche und kl. Schrötlingsrisse am Rand, schöne Patina, sehr selten
Starting price | 5'000 EUR |