Braunschweig-Calenberg-Hannover
Georg III., 1760-1820
Silbermedaille im Talergewicht 1804, unsigniert. Ausbeute der Harzer Gruben und Huldigung Napoleons I. durch die Hannoversche Armee. Sechs Zeilen Schrift zwischen Eichenzweigen/sechs Zeilen Schrift zwischen Ölzweigen. 44 mm, 29,24 g.
vorzüglich/Stempelglanz, Prachtexemplar mit herrlicher Patina
Price realized | 410 EUR |
Starting price | 400 EUR |