Brandenburg/Preußen
Friedrich II., 1740-1786
Silbermedaille 1757 von Kittel, a.d. Sieg bei Prag. Engel mit Kanone und Kriegsgefangenen/ Genius schreibt Friedrichs Namen auf Gedenkstein. 32 mm; 12,22 g.
sehr schön/vorzüglich
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 150 EUR |