Bayern
Karl Albrecht, 1726-1745
Vikariatstaler 1740, Mannheim. Die Brustb. der beiden Kurfürsten Karl Albrecht und Karl Philipp nebeneinander n.r./Doppeladler belegt mit dem Wappen von Bayern und der Pfalz. Im PCGS-Blister mit Grading MS 62 (TOP POP), nur dies Ex. in MS 62 und kein besseres.
fast Stempelglanz, schöne Patina
Starting price | 2'500 EUR |