Siebenbürgen
Gabriel Bethlen, 1613-1629
Klippe zu 2 Talern 1627 MC. Geharnischtes Brustb. mit Zepter n. r./fünffeldiges gekr. Wappen. 45 X 43 mm, 56,28 g.
sehr schön/vorzüglich, im Feld vor dem Kopf leicht bearbeitet, schöne Patina, selten
Price realized | 5'500 EUR |
Starting price | 5'000 EUR |