Salzburg
Andreas Jakob, 1747-1753
Reichstaler 1748 (Stempel von Franz Matzenkopf d. Ä.). Büste im Ornat n.r./Legatenhut über 3feldigem Wappen. Laubrand. 29,16 g.
vorzüglich, kl., unauffällig gestopftes Loch, schöne Patina
Price realized | 310 EUR |
Starting price | 300 EUR |