Haus Habsburg
Franz Joseph I., 1848-1916
Große Bronzemedaille 1873 v. Tautenhayn und Schwenzer, auf die Weltausstellung in Wien. Bel. Kopf r./ sitzende Frau erhält Kranz v. stehender Frau, dabei Mann mit Hammer, alle vor Pflug. Im Abschnitt "DEM VERDIENSTE". 70 mm.
vorzüglich/Stempelglanz
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 75 EUR |