Russland
Nikolaus I., 1825-1855
Silbermedaille 1842. sogen. "Kürassiertaler". Geprägt auf sein 25j. Jubiläum als Chef des 6. preuss. Kürassier-Regiments. 34 mm; 20,70 g.
vorzüglich, kl. Randfehler, selten
Price realized | 370 EUR |
Starting price | 400 EUR |