Russland
Nikolaus I., 1825-1855
Tragb. Silbermedaille 1842, sogen. "Kürassiertaler". Geprägt auf sein 25j. Jubiläum als Chef des 6. preuss. Kürassier-Regiments. 34 mm; 22,26 g.
gutes vorzüglich, schöne Patina
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 150 EUR |