Russland
Nikolaus I., 1825-1855
Bronzemedaille 1828 von Theodor Tolstoi. Auf den 250. Jahrestag der Gründung der Universität Wilna. Brb. des Zaren als Protektor n.r. / Gestaffelte Brb. des Gründers - Stephan Batory - und des Wiederaufbauers - Zar Alexander I. - n.r. 65,8 mm.
vorzüglich, Randfehler, gereinigt, aus Brandschutt
Exemplar der Slg. Horn
Starting price | 200 EUR |