Rumänien
Carl I., 1866-1914
Rechteckige Silberplakette 1906 von Stelmans. Auf das 40jährige Regierungsjubiläum und auf 1800 Jahre Kolonisation Dakiens durch die Römer unter Kaiser Trajan. 85 X 70 mm; 153,13 g.
vorzüglich, schöne Patina, selten
Price realized | 410 EUR |
Starting price | 400 EUR |