Polen
Zweite Republik, 1923-1939
1 Zloty PROBE 1928 von Aumiller. Bronze. 25 mm. 7,09 g.
vorzüglich/Stempelglanz, zaponiert
Nach Fischer nur 125 Exemplare geprägt. Exemplar der 115. Teutoburger Münzauktion, Los-Nr. 2034
Price realized | 1'100 EUR |
Starting price | 800 EUR |