Norwegen
Christian VII., 1766-1808
Speciedaler 1777 HIAB. Kongsberg. Gewölbt und eingearbeitet in einen silbernen Zierlöffel, gestempelt "F"(= hergestellt von dem Dänen Jacob Graah Fabritius zwischen 1827-1831). Länge 13,7 cm; 48,70 g.
sehr schön
Price realized | 135 EUR |
Starting price | 100 EUR |