Iran Nasir al-Din Shah, 1848-1896 (AH 1264-1313) 1/2 Toman (5 Krans) AH 1313 = 1896 Teheran, a.s. 50j. Regierungsjubiläum. 22,58 g. sehr schön/vorzüglich, Henkelspur