Frankreich-Lothringen
Henri II., 1608-1624
Kupfer Rechenpfennig 1582 auf seine Ernennung zum Marquis de Pont-A-Mousson (Mussenbrück). Mann steht auf Mondsichel in Landschaft, hält das Danziger Wappen/Wappen. 29 mm.
sehr schön/vorzüglich, Randfehler
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 50 EUR |