Frankreich
Ludwig XIV., 1643-1715
Silbermedaille 1662 von Jean Warin. Auf Maria Theresa, Gemahlin von Ludwig XIV. Drap. Büste mit Perlenkette n.r./Regenbogen und Wolken über Land, darüber IN FOEDERA VENI. 37,3 mm, 31,41 g.
vorzüglich/Stempelglanz, selten
Price realized | 225 EUR |
Starting price | 250 EUR |