Dänemark
Frederik III., 1648-1670
Speciedaler 1650 HK, Kopenhagen. Wahlspruch DOMINUS PROVIDEBIT. Mit 11 Provinzwappen, REX ohne Punkt und Mmz. beginnt unter der Mitte der 0 von 1650. 29,05 g.
fast Stempelglanz, Prachtexemplar mit herrlicher Patina, äußerst selten in dieser Erhaltung
Starting price | 5'000 EUR |