Ludwig der Fromme, 814-840
Pfennig o.J.(822/823) unbestimmte Münzstätte (wohl Orleans). +PISTIANA RELIGIO. Holzkirche, darunter V/+HLVDOVVICVS IMP. Kreuz, in jedem Winkel eine Kugel.
sehr schön/vorzüglich, selten
Starting price | 500 EUR |