Kaiserzeit
Dryantilla, Ehefrau des Usurpators Regalianus, 260
Antoninian 260, Carnuntum. Büste auf Mondsichel r./IVNONI REO.... Juno steht l. 2,51 g.
schön/sehr schön, Schrötlingsrisse, äußerst selten
Provenienz aus alter süddeutscher Sammlung
Price realized | 3'025 EUR |
Starting price | 3'000 EUR |