Schlesien-Schweidnitz und Jauer
Bolko II. 1326-1368
Goldgulden o.J. 3,33 g. S IOHANNES .B. Münzzeichen Kleeblatt. Johannes der Täufer steht v.v./BOLCO DVX SLE. Lilie.
sehr schön, Randfehler, gewellt, sehr selten
Starting price | 5'000 EUR |