Hessen-Darmstadt
Ludwig VIII., 1739-1768
Jagddukat o.J. (ca. 1750). Stempel v. Konrad Heinrich Küchler. Verzierte, verschlungene Buchstaben NB/6 Zeilen Schrift. 3,42 g.
sehr schön/vorzüglich, min. wellig, selten
Price realized | 1'550 EUR |
Starting price | 1'500 EUR |