Haus Habsburg
Ferdinand I., 1521-1564
Dukatenklippe 1529, Wien. Geprägt während der Belagerung der Stadt durch die Türken. Im NGC-Blister mit Grading AU DETAILS (Mount removed). Ex. Henry Grunthal.
sehr schön/vorzüglich, kl. Henkel- oder Prüfspur und winz. Kratzer, selten
Starting price | 3'500 EUR |