Tibet
2 Stück: Tibetanische Gebetsmühle 19. Jh. a) Bambusgriff, Trommel mit Kupfer und Weißmetallbeschlag, polygonales Schwunggewicht. Länge ca. 32 cm (Verbindung Griff/Trommel lose); b) von geschnitztem Bein und Messingblech umfasster Griff, ähnliche Trommel. Ca. 22 cm.
sehr schön, normale Gebrauchsspuren
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 50 EUR |