Teutoburger Münzauktion GmbH

Auction 123  –  23 May 2019

Teutoburger Münzauktion GmbH, Auction 123

China and Southeast Asia – Coins, Banknotes, Figurines

Th, 23.05.2019, from 1:00 PM CEST

China
Lots der Volksrepublik China
51 Stück: 32 Silbergedenkmünzen aus 1980 bis 2009. Zu 1 X 3, 6 X 5 und 22 X 10, 1 X 20 und 3 X 30 Yuan. U.a. Olympisches Komitee 1980, 5 Yuan Piefort 1997, 7 Farbmünzen u.a. 2 X Peking Oper 2000, 10 Yuan Panda 1990 PP (kl. Randfehler), 10 Yuan Panda 2010 (Palladium plattiert) etc. In Kapseln. Dazu 19 div. moderne Silbermünzen und Medaillen teils mit geringen Auflagen. Dazu 3 moderne Ku/Ni- Medaillen Sets.
Polierte Platte und Stempelglanz

Price realized 900 EUR
Starting price 1'000 EUR